вторник, октября 25

Последняя "кухонная" открытка

Как говрится, "понесло". Остановится невозможно, до чего понравилась тема и картинки. Сделала очередную открытку по заданию # 4 - Кухня от Vintage Cafe Card.
Основа открытки из бумаги, которая лет тридцать, не меньше, пролежала в мастерской брата. Очень винтажная по качеству и виду, особенно края, которые от времени потемнели.  Кружево натуральное, пуговицы очень старые, потретые, нашла в коробочке своей подруги (начинаю уже "грабить" друзей).

Внутри использовала бумагу для пастели, которую отштамповала. Тесьма наклеена вынужденно, так как бумаги на правую сторону было мало, но получилось, по-моему, неплохо. Ну и,  конечно, бабочки.
  
Украшение собрала из связанной крючком  кружевной основы (купила нитки не белого, а натурального цвета, теперь не надо тонировать, смотрятся цветочки лучше, чем связанные из белого кроше).  Цветок сделала из офисной бумаги. Листики -- это часть тесьмы, которую затонировала дистресс чернилами. Булавочки тоже самодельные. 


9 комментариев:

  1. Чудесная открытка, украшения - чудесные, пахнет бабушкиным пирогом!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, кухонная тема - это твой "конек"!Пока ни у кого не видела лучшего воплощения кухонной тематики)))Только брать пример и учиться))))

    ОтветитьУдалить
  3. И снова теплая, уютная красота!))
    Спасибо за участие в задании VCCC!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!!! Совсем меня захвалили!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво!!!
    Очень цветочек понравился, расскажете как делать?

    ОтветитьУдалить
  6. такая теплая работа получилась!
    Спасибо за участие в задании блога VCCC!

    ОтветитьУдалить
  7. Так люблю вязанные детали в работе!! Очень стильная!! Спасибо, что Вы с нами. Vintage Cafe Card Challenge.

    ОтветитьУдалить