воскресенье, декабря 11

Shabby Рождество с ангелом

Сделала рождественнскую открытку в стиле Shabby Chiс. Делала по заданию челлендж блога Shabby Chiс Новый год в Шебби шик  и Заданию # 9 Шебби Новый год от блога Время идей.
Открытка раскладная, лицевая сторона сделалана по Скетчу №10  блога  Scrap Boutique.
Вот моя открытка в разложенном виде.

Лицевая сторона
Для оформления использовала  распечатку старинной фотографии очаровательного рождественского ангела. Подходящей рамочки для фотографии не нашлось и я сделала ее из структурной пасты. Немного тонировала, чтобы выглядела старше.
Декор -- это вязанная снежинка, шебби-лента, пуговицы и декоративные звездочки. И колокольчики.
Теперь о деталях подробнее. Пуговицы обыкновенные (старые, из маминой шкатулки), но чтобы они выглядели еще более старыми, я сделала кракелюр, слегка тонировала акрилом и немного добавила глиттера, который почти незаметен.
Звездочки изначально были золотые, но к шебби они не очень подходили. Я их тоже покрасила белым акрилом и слегка потерла.
На внутренней сторон открытки тоже распечатка не менее очаровательного ангела, но уже в рамочке, которая на скрап-бумаге. Оформление -- декоративные элементы (солнце, месяц и звезды), так как это все-таки рождественская ночь. Первый раз вязала цветок непосредственно с бусинами. Добавила немного жидкого жемчуга на цветочки бумаги. 

С пуговицами и колокольчиками участвую в заданиях  Декорируем Пуговицы от блога I Love Scrap и задании Звучащая открытка от Мелодии скрапа.

4 комментария:

  1. Симпатичная открыточка. Спасибо за участие в задание от блога Время идей!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная открытка, спасибо за участие в заданиях блога "Shabby-Chic"!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный шебби-шик! Спасибо, что творите с Мелодиями скрапа:)

    ОтветитьУдалить
  4. Инересная открытка!
    Спасибо за участие в задании ScrapBoutique!

    ОтветитьУдалить