вторник, января 10

Mersi. Открытка

По заданию блога Vintage Cafe Cards "Благодарность" сделала открытку.
Делала ее, вдохновившись заданием "ХХ-ый век (10-20 года)"
Мои любимые стили -- это модерн и Art Deco, поэтому задание было мне близко. Использовать в открытке картинки этой эпохи мне показалось слишком просто. Я решила обыграть, то, что характерно для для этого стиля -- орнамент со стилизованными цветочными мотивами, изогнутые линии, жемчуг и розы. Больше всего из этой эпохи мне гравятся работы George Barbier и Леона Бакста. Вот и вдохновившись ими я и сделала эту работу.
Использовала палитру задания блога Shabby Chic, которая очень удачно подошла мне.
А теперь детали
И внутри
Участвую в задании блога The Shabby Tea Room #96. В задании требовалось использовать "что-нибудь из шитья..."( lace, ribbon, pins, stamped image, seam binding, machine sewing, faux sewing, buttons, zipper, bobbin, spool, needle, etc.). У меня машинная строчка и вдохновится цветами этой фотографии.



8 комментариев:

  1. What a lovely card! I love the pretty label and colors! Thanks for playing along this week at The Shabby Tea Room :-)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо Вам за такое подробное описание работы! Про George Barbier и Леона Бакста услышала впервые! век живи-век учись! пойду почитаю про них! Благодарим за участие в ХХ веке Первого белорусского ЧБ!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная работа. Кажется пахнет французской винтажной роскошью. :))) И выбор для вдохновения великолепен, хотя я и не являюсь поклонником работ Жоржа Барбье. Огромное спасибо за внимание к Vintage Cafe Card Challenge. Мы будем и впредь рады приветствовать Вас в нашем уголке :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Вш блог и его задания мне очень нравятся!

      Удалить
  4. Очень интересный пост!)) Такие красивые детали в Вашей работе!
    Спасибо за участие в задании Винтажного кафе!

    ОтветитьУдалить