суббота, мая 21

Зеленая открытка

На блоге Скрап-фантазии выложили 3 задание мая - Палитра в зеленых тонах.
 
Надо сказать, что зеленые цвета я не очень люблю, исключительно в качестве дополнения к другим. А здесь надо было использовать только их, да и в таких оттенках, что ограничивало "полет фантазии". Но решила все-таки преодолеть себя и вот что у меня получилось.
 Нашелся кусочек бумаги с ромашками и теги с птичками подходящего цвета. Любимые ленточки в клетку и сутаж зеленого цвета использовала для отделки, цветы дырокольные. Вчера  только купила набор стразов-сердечек и использовала зеленые для серединок ромашек. Пыталась поставить желтые, но получалось не очень хорошо, очень яркий цвет, разваливал всю композицию. 
 
Для внутренней части открытки бумаги с узором у меня не нашлось. Пришлось использовать штампы из набора "Листья". За полоску поместила тег из винтажного набора с птичками.

Открытку делала по скетчу блога Арт-уголок Открытка №31. С сюрпризом 

Хочу поучаствовать в этом задании. Скетч очень интересный. Потом сделаю еще одну открытку, но в другом цвете. Очень понравилась идея скетча. 

6 комментариев:

  1. хорошо получилось.... я сейчас тоже "добиваю" эту палитру, хотя люблю зеленый..) но вот когда ставятся какие-то ограничения - как-будто в ступор попадаю..

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, Спасибо за участие в задании блога Скрап-Фантазий!
    Ваша открытка напоминает ромашковый луг благодаря основной бумаге и украшениям))
    Разрешите, я подскажу маленькую хитрость про палитры от нашего блога? По правилам, все основные цвета должны обязательно присутствовать в работе, но вот их соотношение никак не регламентируется ;) т.е. можно было оттенки зеленого использовать только для украшений - ленточку, серединки цветов и т.д., но саму открытку сделать желтую или голубую.

    ОтветитьУдалить
  3. По-весеннему здорово) Спасибо за участие в задании блога Скрап-Фантазии.

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю зелёный цвет - такой молодой и свежий. Открытка действительно как лужок.

    ОтветитьУдалить
  5. Cпасибо за отзывы. Рада, что вам понравилось. Дарине отдельная благодарность за совет. Я новичок, и подсказка опытного мастера мне очень необходима.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень позитивная открыточка!Спасибо,что участвуете в задании блога АртУголка(покажите,пожалуйста сам скетч-так требуют правила участия в розыгрыше:))).

    ОтветитьУдалить